365bet体育在线备用,365bet体育在线投注

云南大学2011年博士研究生拟录取名单公示
发布时间:2011-06-23 11:57:00.0

云南大学2011年博士研究生拟录取名单已确定,按规定现予以公示。公示时间:2011623日至2011629日。凡对以下拟录取人员存有异议者,可于公示期内与研究生招生办公室联系。
  联系方式:电话:0871-5032792,传真:0871-5033837

 
云南大学研究生招生办公室
   二〇一一年六月二十三日
 
附拟录取名单:
 
考生编号
考生姓名
录取学院
录取专业
106731100000019
猷中平
经济学院
政治经济学
106731100000003
禄晓龙
经济学院
政治经济学
106731100000043
梁春茂
经济学院
政治经济学
106731100000044
张绍稳
经济学院
政治经济学
106731100000045
雷瑞
经济学院
政治经济学
106731100000041
周观琪
经济学院
政治经济学
106731100000039
朱睿倩
经济学院
政治经济学
106731100000022
陈自娟
经济学院
政治经济学
106731100000015
王欣
经济学院
政治经济学
106731100000017
王丹
经济学院
政治经济学
106731100000009
于星航
经济学院
政治经济学
106731100000038
何镇宇
经济学院
政治经济学
106731100000031
朱红娣
经济学院
政治经济学
106731100000023
沈立凯
经济学院
政治经济学
106731100000053
郑莹岗
公共管理学院
★民族政治与公共行政
106731100000054
钟贵峰
公共管理学院
★民族政治与公共行政
106731100000058
张光雄
公共管理学院
★民族政治与公共行政
106731100000069
田金娜
公共管理学院
★民族社会学
106731100000066
刘彦丽
公共管理学院
★民族社会学
106731100000072
宗宏
公共管理学院
行政管理
106731100000079
木花
公共管理学院
行政管理
106731100000075
张磊
公共管理学院
行政管理
106731100000078
罗思洁
公共管理学院
行政管理
硕博连读推免生
韩磊
公共管理学院
行政管理
106731100000073
殷波
公共管理学院
行政管理
106731100000098
王雪飞
公共管理学院
档案学
106731100000097
肖敏
公共管理学院
档案学
106731100000100
胡莹
公共管理学院
档案学
106731100000103
华袁媛
法学院
★民族法学
106731100000104
蔡燕
法学院
★民族法学
106731100000117
李毅
法学院
★民族法学
106731100000119
朱慧
法学院
★民族法学
106731100000130
宁林
法学院
★民族法学
106731100000137
赵馨燕
发展研究院
政治经济学
106731100000132
赵晓华
发展研究院
政治经济学
106731100000145
邱栎桦
发展研究院
政治经济学
硕博连读推免生
李帆
发展研究院
政治经济学
106731100000150
袁红辉
发展研究院
人口、资源与环境经济学
106731100000153
陈国兰
发展研究院
人口、资源与环境经济学
106731100000158
张晓宇
发展研究院
人口、资源与环境经济学
硕博连读推免生
李汝凤
发展研究院
人口、资源与环境经济学
106731100000162
郭连锋
人文学院
中国少数民族艺术
106731100000168
龚吉雯
人文学院
中国少数民族艺术
106731100000173
陈丹
人文学院
中国少数民族艺术
106731100000174
李晓珏
人文学院
中国少数民族艺术
106731100000177
胡牧
人文学院
中国少数民族艺术
106731100000176
刘婷
人文学院
中国少数民族艺术
106731100000182
祝云珠
人文学院
文艺学
106731100000186
马倩如
人文学院
文艺学
106731100000184
陈志刚
人文学院
文艺学
106731100000207
吴婉婷
人文学院
文艺学
106731100000205
芦坚强
人文学院
文艺学
106731100000197
刘颖
人文学院
文艺学
106731100000194
王凌云
人文学院
文艺学
硕博连读推免生
钱秉毅
人文学院
历史地理学
106731100000221
李婧
人文学院
专门史
106731100000223
张磊
人文学院
专门史
106731100000213
韩静
人文学院
专门史
硕博连读推免生
丁琼
人文学院
专门史
106731100000225
李永芳
人文学院
专门史
106731100000229
孔维增
人文学院
专门史
106731100000232
杨瑞璟
人文学院
中国古代史
硕博连读推免生
黄翰鑫
人文学院
中国近现代史
106731100000240
刘小华
人文学院
世界史
106731100000239
刘名望
人文学院
世界史
106731100000243
肖丽萍
人文学院
★社会史
106731100000246
杨亚东
人文学院
★中国边疆学
106731100000250
孔令琼
人文学院
★中国边疆学
106731100000252
陈建华
民族研究院
民族学
106731100000256
陈学礼
民族研究院
民族学
106731100000258
莫力
民族研究院
民族学
106731100000257
马佳
民族研究院
民族学
106731100000253
张雪松
民族研究院
民族学
106731100000268
杨家娣
民族研究院
民族学
106731100000277
张雨龙
民族研究院
民族学
106731100000272
刘权
民族研究院
民族学
106731100000270
覃丽赢
民族研究院
民族学
106731100000280
马慈君
民族研究院
民族学
106731100000289
符广兴
民族研究院
民族学
106731100000292
李吉星
民族研究院
中国少数民族史
106731100000294
李艳峰
民族研究院
中国少数民族史
106731100000303
胡莹
工商管理与旅游管理学院
旅游管理
106731100000308
陈海鹰
工商管理与旅游管理学院
旅游管理
106731100000323
王桀
工商管理与旅游管理学院
旅游管理
106731100000327
夏汉军
工商管理与旅游管理学院
旅游管理
106731100000315
裴会平
工商管理与旅游管理学院
旅游管理
106731100000328
杨广生
国际关系研究院
国际关系
106731100000334
孙现朴
国际关系研究院
国际关系
106731100000332
李源
国际关系研究院
国际关系
106731100000335
杨泽榆
国际关系研究院
国际关系
106731100000342
胡娟
国际关系研究院
国际关系
106731100000344
尹君
国际关系研究院
国际关系
106731100000343
王煜景
国际关系研究院
国际关系
106731100000356
洪韬
国际关系研究院
★世界民族与民族问题
106731100000351
王文俊
国际关系研究院
★世界民族与民族问题
106731100000354
何可人
国际关系研究院
★世界民族与民族问题
106731100000359
王海龙
马克思主义研究院
科学社会主义与国际共产主义运动
106731100000374
施静春
马克思主义研究院
马克思主义民族理论与政策
106731100000372
吴莹
马克思主义研究院
马克思主义民族理论与政策
106731100000371
杨荣
马克思主义研究院
马克思主义民族理论与政策
106731100000383
曾杰
马克思主义研究院
思想政治教育
106731100000397
线加玲
数学与统计学院
概率论与数理统计
106731100000404
罗显贵
数学与统计学院
概率论与数理统计
106731100000400
唐安民
数学与统计学院
概率论与数理统计
106731100000407
杨莉
数学与统计学院
应用数学
硕博连读推免生
丁红林
数学与统计学院
应用数学
106731100000411
王峰
数学与统计学院
应用数学
106731100000410
赵建兴
数学与统计学院
应用数学
106731100000413
王金环
数学与统计学院
应用数学
106731100000420
杨苗苗
数学与统计学院
应用数学
106731100000414
范文文
数学与统计学院
应用数学
106731100000427
程霞
生命科学学院
植物学
106731100000429
曹旸
生命科学学院
植物学
106731100000421
袁峰
生命科学学院
植物学
硕博连读推免生
田治蛟
生命科学学院
植物学
106731100000425
张爱丽
生命科学学院
植物学
106731100000434
霍海龙
生命科学学院
动物学
106731100000430
张建化
生命科学学院
动物学
106731100000436
张晓梅
生命科学学院
微生物学
106731100000435
苗翠苹
生命科学学院
微生物学
硕博连读推免生
羊忠山
生命科学学院
微生物学
106731100000439
王俊玲
生命科学学院
微生物学
106731100000442
韩秀林
生命科学学院
微生物学
106731100000445
刘开辉
生命科学学院
微生物学
106731100000450
沈涛
生命科学学院
遗传学
106731100000454
李奕平
生命科学学院
遗传学
106731100000446
白冰
生命科学学院
遗传学
106731100000448
杨健康
生命科学学院
遗传学
硕博连读推免生
樊若溪
生命科学学院
遗传学
106731100000458
陈义磊
生命科学学院
生物化学与分子生物学
106731100000456
王维
生命科学学院
生物化学与分子生物学
硕博连读推免生
阎凯
生命科学学院
生态学
硕博连读推免生
贺隆元
生命科学学院
生态学
106731100000464
王洁
生命科学学院
生态学
106731100000460
刘敏
生命科学学院
生态学
106731100000466
潘锋
生命科学学院
★跨境生态安全
106731100000468
杨飞龄
生命科学学院
★跨境生态安全
106731100000470
孙建洪
生命科学学院
★生物信息学
106731100000475
蒋东海
生命科学学院
★生物灾害环境
106731100000474
孔佑民
生命科学学院
★生物灾害环境
106731100000473
白俊杰
生命科学学院
★生物灾害环境
106731100000476
张晴晖
信息学院
通信与信息系统
106731100000478
唐猛
信息学院
通信与信息系统
106731100000481
赵一帆
信息学院
通信与信息系统
106731100000487
郭丽丽
信息学院
通信与信息系统
106731100000490
喻扬涛
信息学院
通信与信息系统
106731100000485
杨可
信息学院
通信与信息系统
106731100000483
刘亚杰
信息学院
通信与信息系统
106731100000495
王津
信息学院
通信与信息系统
106731100000496
蔡小波
信息学院
通信与信息系统
106731100000477
刘琳
信息学院
通信与信息系统
106731100000498
李贵军
化学科学与工程学院
有机化学
硕博连读推免生
周皓
化学科学与工程学院
有机化学
硕博连读推免生
余富朝
化学科学与工程学院
有机化学
硕博连读推免生
李宗泽
化学科学与工程学院
有机化学
硕博连读推免生
自国丽
化学科学与工程学院
有机化学
106731100000508
陈文
化学科学与工程学院
有机化学
106731100000512
张举成
化学科学与工程学院
植物学
106731100000515
于欢
物理科学技术学院
理论物理
106731100000514
陈英涛
物理科学技术学院
理论物理
硕博连读推免生
李强
物理科学技术学院
理论物理
106731100000518
塔立
物理科学技术学院
理论物理
106731100000520
曾厚敦
物理科学技术学院
理论物理
106731100000519
闫大海
物理科学技术学院
理论物理
106731100000521
胡家光
物理科学技术学院
理论物理
硕博连读推免生
郭漪然
资环学院
气象学
106731100000523
姜迪
软件学院
系统分析与集成
106731100000527
杨雨
软件学院
系统分析与集成
106731100000529
杨明
软件学院
系统分析与集成
106731100000531
张璇
软件学院
系统分析与集成
106731100000535
蒋作
软件学院
系统分析与集成
106731100000532
钱晔
软件学院
系统分析与集成
106731100000542
王贤全
文化产业研究院
中国少数民族经济
106731100000543
刘涛
文化产业研究院
★民族文化产业
106731100000549
谢翔
文化产业研究院
★民族文化产业
 
注:以上公示拟录取名单不包含与中国科学院昆明植物所联合培养类别的博士研究生。

相关附件

XML 地图 | TXT 地图 | Sitemap 地图